Повышение квалификации, курсовая перподготовка

Участник вебиара "ДРОФА-ВЕНТАНА-ГРАФ"

Участник вебинара 

Курсы всероссийского проекта "ШЦВ"

Вебинар "Преимущества проектно-исследовательской деятельности в ДОО"

Вебинар "Создание нелинейных презентаций" 15 декабря 2014 года


В рамках установочно-методического фестиваля "Учительская книга" посетила следующие лекции:
"Инновационная методика работы с ИКТ в дошкольном образовании". Н.И. Комарова ведущий научный сотрудник лаборатории развития ребенка Научно-исследовательского института столичного образования, старший научный сотрудник Центра развития ребенка и здоровьесберегающей деятельности в образовании ГБОУ ВПО МПГУ, руководитель проектов "Интерактивные занятия в ДОУ" издательства "Новый диск".
"Применение современных игровых технологий познавательного развития детей в дошкольном и младшем школьном возрасте на примере формирования мыслительных операций" Е.С. Ефимова, детский психолог, тьютор, руководитель Центра развивающих игр "Филиппок".

Участник вебинара по теме «Образовательная область «Социально-коммуникативное развитие» в структуре программы «Успех» – Сушкова Ирина Викторовна, доктор педагогических наук, зав.кафедрой дошкольного и специального образования Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина.
Материалы вебинара (часть 1)
Материалы вебинара (ч 2)
______________________________________________________________________

12 декабря 2013 года в ВИПКРО г. Владимира состоялась научно-практическая конференция "Креативное партнерство субъектов образ. процесса", в рамках которой я посетила мастер-класс Анны Иосифовны Бурениной - заведующей кафедрой психологии и педагогики детства Ленинградского областного института развития образования, доцента, кандидата педагогических наук.
_________________________________________________________________________________

С 2013-2014 уч/года ДОУ принимает участие в Общероссийском проекте  Школа цифрового века. Общероссийский проект «Школа цифрового века» разработан в соответствии с Федеральной целевой программой развития образования на 2011–2015 годы и направлен на развитие инновационного потенциала образовательных учреждений: вовлечение педагогических работников в цифровое образовательное пространство, повышение эффективности использования современных образовательных технологий (в том числе, информационно-коммуникационных технологий) в профессиональной деятельности) в рамках этого проекта мною были пройдены курсы: "Профессиональное выгорание, или как сохранить здоровье и не сгореть на работе", "Инклюзивное образование".


______________________________________________________________________________

Прошла курсы повышения квалификации в ВИПКРО г. Владимира в 2013 году (февраль-май) в объеме 144 часа по программе повышения квалификации музыкальных руководителей ДОУ со стажем работы 5-10 лет

Комментариев нет:

Отправить комментарий